Праздничную традицию, которую начал генеральный директор АО «КБЭ XXI века» В.А. Уланов подхватил его советник, депутат городской Думы Харалампий Попов.
За несколько дней до Нового года семья Хазиевых разместила на «Ёлке желаний» желание 11-летнего сына Алмаза. Харалампию Стефановичу выпало это желание исполнить. Алмаз давно мечтал побывать на экскурсии в Сарапульских музеях. И его мечта сбылась. 3 января его ждут в краеведческом музее, где расскажут об истории родного города. А 4-го предстоит обширная программа на Даче Башенина: там будет и пряничный мастер-класс, и вечернее шоу, и экскурсия по даче. Все это организовал Х.С. Попов. У самого Алмаза довольно обширный круг интересов: он занимается плаванием и резьбой по дереву. Ну и, судя по анкете, очень интересуется историей Сарапула.
— Конечно, такие желания надо исполнять, — говорит Харалампий Стефанович, — пусть Алмаз знает, в каком замечательном месте живет. Пусть гордится своим городом. Пусть растет настоящим патриотом.
